Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2021 16:28

Бокс-офис США путешествует по джунглям

В прошедшие выходные дистрибьюторы представили на суд американцев сразу три новинки, но определить, кто из них станет лидером уикенда, было несложно. На вершине финансового рейтинга оказался приключенческий фильм «Круиз по джунглям» от студии Disney, хотя стоит отметить, что и остальные новички пробились в пятерку лучших.

Топ-5 бокс-офиса США за 30 июля — 1 августа выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $34,2 млн
Общие сборы: $34,2 млн
Просел/Поднялся: - (-)

После того как Скарлетт Йоханссон решила судиться с Мышиным домом из-за гибридной стратегии релиза «Черной Вдовы», многие аналитики пытаются понять, какие же суммы теряют прокатчики из-за выхода диснеевских новинок на Disney+. Вероятно, и «Круиз по джунглям» недобрал свое, но он при этом заработал $30 млн благодаря тому самому премиальному доступу. В США блокбастер стартовал на одном уровне с «Рэмпейджем» ($35,8 млн), а его общая касса, учитывая все источники дохода, перевалила за $90 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $6,78 млн
Общие сборы: $6,78 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Если лидерство «Круиза по джунглям» было предсказуемым и уверенным, то за остальные места в топе-5 разгорелась нешуточная борьба. Пока победителем из этой локальной битвы вышла «Легенда о Зеленом рыцаре» — переосмысление легенды о сэре Гавейне с Девом Пателем в главной роли. Фильм был восторженно принят критиками, в отличие от того же «Круиза по джунглям», так что ему стоит понадеяться на хороший сарафан. Бюджет фэнтези составил около $30 млн, большую часть из которых студия A24 покрыла благодаря продаже ленты для показа в других странах.

3. «Время»




Неделя в прокате: 2
Добавил: $6,76 млн
Общие сборы: $30,6 млн
Просел/Поднялся: -2 (-59,9%)

Новый фильм М. Найта Шьямалана во вторую неделю прилично просел. Сказывается как конкуренция в прокате, так и доступность ленты для подписчиков сервиса HBO Max. Если сравнивать «Время» с другими работами режиссера, то оно идет по пути «Девушки из воды». В мировом прокате триллер приблизился к $50-миллионной отметке.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $6,4 млн
Общие сборы: $167,1 млн
Просел/Поднялся: -1 (-44,7%)

Скарлетт Йоханссон всполошила кинообщественность, подав иск против студии Disney, хотя привлечь дополнительное внимание к «Черной Вдове» такими новостями не удалось. Блокбастер лишился почти половины зрителей. В России фильм Кейт Шортланд стремится превзойти «Человека-муравья», и в США наблюдается та же ситуация — сольник Скотта Лэнга остановился на сумме в $180,2 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $5,1 млн
Общие сборы: $5,1 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Еще один новый релиз недели, драма «Тихий омут», стартовал на уровне ожиданий. Лента явно выиграла от присутствия в ней Мэтта Дэймона. За пределы США фильм Тома МакКарти, первый за шесть лет после выхода оскароносного «В центре внимания», еще не выбрался, так что о зарубежных перспективах говорить пока рано.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ