Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2021 17:20

Бокс-офис США: Шьямалан остановил Снейка Айза

На прошлых выходных в североамериканском бокс-офисе развернулась битва брендов: за первое место боролись франшиза G.I. Joe и М. Найт Шьямалан. До начала уикенда большинство аналитиков делали ставку на «Бросок кобры», но, как выяснилось, ожившие игрушечные солдатики зрителям не так интересны, как очередная запутанная история Шьямалана. Правда, конкуренция двух новинок никоим образом не улучшила ситуацию в бокс-офисе: уикенд оказался одним из самых слабых за последнее время.

Топ-5 бокс-офиса США за 23-25 июля выглядит следующим образом:

1. «Время»




Неделя в прокате: 1
Добавил: $16,5 млн
Общие сборы: $16,5 млн
Просел/Поднялся: - (-)

После того как М. Найт Шьямалан неудачно позаигрывал с блокбастерами (вспомним провал «Повелителя стихий» и «После нашей эры»), он перешел на независимое кино, которое финансирует сам, а уже после отдает на дистрибуцию голливудской студии. «Время» — как раз из таких, и его $18-миллионный бюджет по современным меркам скромен, так что слабый, по сравнению с предыдущими работами Шьямалана, старт не помешает фильму окупить свой бюджет. Единственной преградой на этом пути могут стать посредственные оценки от критиков и зрителей.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $13,4 млн
Общие сборы: $13,4 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Конечно, никто не рассчитывал, что в условиях пандемии сольник Снейка Айза сможет подобраться к результатам «Броска кобры» ($54,7 млн) и его сиквела ($40,5 млн). Однако $13,5 млн — сумма, которая не сулит фильму ничего хорошего, да и оценка B- от посетителей кинотеатров не позволит ему получить выгоду от сарафанного радио. «Снейк Айз» призван перезагрузить франшизу, но критики утверждают, что для этого блокбастеру не хватает как минимум приличного сценария. Стоит отметить, что есть у ленты и плюсы — это игра Генри Голдинга и боевые сцены.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $11,6 млн
Общие сборы: $154,8 млн
Просел/Поднялся: -1 (-55,1%)

Блокбастер Marvel за неделю просел больше, чем наполовину, но он, как ни странно, вытеснил новый «Космический джем» из топа-3 и преодолел при этом $150-миллионную отметку. «Черная Вдова», к слову, стала первым постпандемийным релизом, которому этот рубеж покорился так быстро.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $9,6 млн
Общие сборы: $51,4 млн
Просел/Поднялся: -3 (-69,2%)

Пожалуй, «Черной Вдове» не пришлось прикладывать массу усилий для того, чтобы обогнать сиквел «Космического джема», поскольку последний наступил на грабли всех современных релизов Warner Bros. Фильмы, вышедшие одновременно в кинотеатрах и на HBO Max, во второй уикенд теряют приличную долю аудитории. «Новое поколение» не стало исключением, но к следующим выходным ситуация должна прийти в норму.





Неделя в прокате: 5
Добавил: $4,7 млн
Общие сборы: $163,4 млн
Просел/Поднялся: -1 (-38,8%)

Новый «Форсаж» сохранил за собой место в пятерке лучших, хотя и потерял 39% зрителей. В мировом прокате блокбастер собрал уже больше $600 млн – за последние два года это первый такой результат от фильма, снятого за пределами Китая.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ