Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2021 10:40

Шакил О’Нил увлекся анимацией

В 2018 году Коби Брайант стал первым баскетболистом в истории, выигравашим премию «Оскар». Вскоре многие звезды NBA начали пробовать силы в качестве кинопродюсеров. Сегодня к ним присоединился партнер Брайанта по чемпионскому составу Los Angeles Lakers Шакил О'Нил.

Шакил и Коби стали одноклубниками в 1996 году. Несмотря на частые конфликты, они превратились в один из сильнейших дуэтов NBA и привели Lakers к трем подряд чемпионским титулам. Впоследствии О’Нил выиграл еще один кубок с Miami Heat и стал популярным телеведущим и комментатором. Шак увлекся кино в 90-е и даже снялся в нескольких фильмах, но его актерский талант не произвел впечатления на критиков. Теперь легендарный баскетболист попробует силы в другом качестве.

Брайант выиграл «Оскар» за продюсирование анимационной короткометражки «Дорогой баскетбол». Шакил пойдет еще дальше и выступит одновременно продюсером, сценаристом и рассказчиком короткометражного мультика Headnoise. В центре сюжета — два друга детства Рашон и Дэймон, которые имеют неплохой шанс пробиться в NBA. Рашон котируется у скаутов выше, но в последний момент начинает сомневаться в жизненном выборе, ведь его настоящая страсть — лепка и скульптура.



Партнером О’Нила в работе над сценарием мультика станет драматург Донни Уилсон.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ