Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2021 13:50

Грядет битва планет

Два года назад братья РуссоМстители: Финал») объявили о создании фильма по мотивам мультсериала «Битва планет». Сегодня этот интригующий кинопроект наконец-то нашел сценариста.

В 1977 году американский продюсер Сэнди Фрэнк съездил на Каннскую телеконференцию и увидел несколько серий японского мультсериала «Команда ученых-ниндзя Гатчамен». Вскоре состоялась премьера «Звездных войн», после которой в США началось повальное увлечение фантастикой. Фрэнк тут же купил права на показ японского мультика. Американскую версию сериала назвали «Битвой планет». Ее создатели перемонтировали 105 серий оригинала в 85 эпизодов, вырезав всю нецензурную лексику и кровавые сцены.

«Битва планет» стала одним из первых японских мультсериалов на территории США и приобрела огромную популярность у зрителей. В центре сюжета — пять подростков, которые объединились в суперкоманду G-Force, чтобы защитить Землю от коварных пришельцев.



Адаптацией этой истории для большого экрана займется Дэниэл Кэйси, участвовавший в создании недавнего кинохита «Форсаж 9».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ