Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2021 18:49

Бокс-офис США пилит вместе с Крисом Роком

В прошедший уикенд американцы показали, что несмотря на сложный год они все еще фанатеют от ужасов, а вернее, от кровавой бани, которой славится франшиза «Пила». Очередная часть киносерии без труда взобралась на вершину финансового рейтинга, серьезно оторвавшись от конкурентов, и это притом, что репертуар кинотеатров пестрит многообразием, а в соседних залах шел новый фильм с самой Анджелиной Джоли.

Топ-5 бокс-офиса США за 7-9 мая выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8,7 млн
Общие сборы: $8,7 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Поскольку в США часть кинотеатров все еще закрыта, а открытые в большинстве своем работают не на полную мощь, тягаться с другими частями франшизы новая «Пила» не смогла. Хотя стоит отметить, что по нынешним меркам она продемонстрировала отличный результат, несмотря на нелицеприятные отзывы критиков. С другой стороны, рецензенты никогда не жаловали Конструктора и его кровавое дело, так что зрителям достаточно было увидеть в расписании слово «Пила», чтобы начать штурм кинотеатров.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $3,7 млн
Общие сборы: $14,6 млн
Просел/Поднялся: -1 (-55%)

Выход «Пилы», которой, как и «Гневу человеческому», присвоен рейтинг R, пошатнул позиции нового фильма Гая Ричи. За неделю экшен растерял больше половины зрителей и сейчас может похвастаться лишь суммой в $14,6 млн. Однако за пределами США Джейсон Стэйтем пользуется куда большей популярностью — там он собрал $41,4 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $2,8 млн
Общие сборы: $2,8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Ни имя Анджелины Джоли в титрах, ни слава режиссера Тейлора Шеридана как мастера триллеров не помогли фильму «Те, кто желает мне смерти». Стартовал он довольно посредственно, на одном уровне с «Ветреной рекой» ($3 млн) того же Шеридана, и можно было бы все списать на стратегию релиза (картина уже доступна подписчикам HBO Max), но другие-то премьеры Warner Bros. заставили зрителей раскошелиться. Киноманы за океаном тоже не слишком жалуют ленту — они принесли в ее копилку всего $1,2 млн.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $1,8 млн
Общие сборы: $41,9 млн
Просел/Поднялся: -2 (-42%)

Извечный соперник аниме, экшен-блокбастер «Мортал Комбат», уже выпал из пятерки лучших, но «Истребитель демонов» продолжает брать новые высоты. Ну а североамериканские зрители не прочь оказать ленте посильную помощь, чтобы она могла закрепить за собой звание самого кассового аниме за всю историю бокс-офиса.





Неделя в прокате: 11
Добавил: $1,7 млн
Общие сборы: $46,1 млн
Просел/Поднялся: - (-10,5%)

Пока блокбастеры один за другим покидают топ-5, «Райя и последний дракон» продолжают гнуть свою линию. В запасе у анимационной ленты есть еще пара недель, пока не выйдет «Спирит Непокорный», и за это время она при благоприятных обстоятельствах может подобраться к $50-миллионной отметке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ