Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2021 11:40

Ирина Розанова сыграет серийную убийцу

В Северной столице стартовали съемки триллера «Самка богомола» с Ириной РозановойАнкор, ещё анкор!», «Одесса») в главной роли. Актриса сыграет серийную убийцу, отбывающую наказание за жестокую расправу над мужчинами. Режиссером картины выступит Нурбек ЭгенШерлок Холмс в России»).

В основе сюжета — история осужденной серийной убийцы Жанны Дроновой (Розанова), убивавшей мужчин, которых считала виновными в жестоких преступлениях — насильников и педофилов. После новостей о том, что у нее появился подражатель, продолжающий ее дело, Жанна решает помочь с его поиском полиции на своих условиях. Для этого ей надо выйти на свободу и встретиться с сыном, которого она не видела 20 лет.

Триллер является адаптацией сериала «Богомол» с Кароль БукеКрасное и черное») в главной роли. Сериал вышел на медиаплатформе Netflix в 2017 году.

«Самая большая сложность адаптации состояла в том, что французский оригинал несколько вынесен за рамки бытовых реалий: мир там достаточно условный, а герои не так уж четко обозначены в социальном плане. Для нас это было проблемой. Поэтому, с одной стороны, мы пытались сохранить некую инфернальность пространства, перенеся действие в Санкт-Петербург и Ленинградскую область (надеюсь, Питер с его шлейфом Достоевского и архитектурой нам в этом поможет). С другой, мы чуть больше погрузили сюжет в узнаваемую действительность», — рассказал генпродюсер проекта Игорь Толстунов.



Релиз картины назначен на осень этого года на платформе START.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ