Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2021 13:13

Доктор Осьминог жив!

В прошлом году в Сети прошел слух, что на съемки нового «Человека-паука» прибыл Альфред Молина, сыгравший Доктора Осьминога в предыдущей трилогии о Питере Паркере. К счастью для любителей комиксов, актер не стал хранить интригу до самой премьеры и наконец-то подтвердил возвращение в мир супергероев.

«Когда я готовился к съемкам, мне запретили говорить об участии в фильме, — отметил Молина. — Видимо, появление Отто Октавиуса должно было стать сюрпризом для поклонников Marvel. Только я прибыл на съемочную площадку, как новость о моем возвращении разлетелась по интернету. Теперь я называю себя худшим сохраненным секретом в истории Голливуда».

«Я получил истинное удовольствие от съемок, — продолжил Альфред. — Было безумно интересно вернуться к знакомому образу спустя 17 лет после съемок в "Человеке-пауке 2". Теперь у меня второй подбородок, новые морщины и слабая поясница, но больше всего меня волновало то, что Доктор Осьминог умер. Я обсудил эту проблему с режиссером Джоном Уоттсом, который сказал: "В этой вселенной никто не погибает по-настоящему"». Очевидно, Октавиус вернется в строй с помощью концепции мультивселенной или путешествий во времени.



«Когда я напомнил Джону о своем возрасте, тот перечислил картины, в которых Marvel омолодила Роберта Дауни мл. и Сэмюэла Л. Джексона, — продолжил актер. — У меня все равно оставались сомнения. Вспомним хотя бы "Ирландца" Мартина Скорсезе. Эксперты по спецэффектам омолодили лицо Роберта Де Ниро, но стоило его персонажу вступить в драку, как стало понятно, что он двигается совершенно по-стариковски. Меня беспокоил этот момент, ведь я нахожусь далеко не в той физической форме, как при съемках "Человека-паука 2". Вскоре я вспомнил, что всю работу за Доктора Осьминога выполняют его щупальца. Мое дело — изображать злость и издавать угрожающие звуки. Крушить, ломать и убивать будут мои щупальца. Стоило признать этот факт, как я успокоился и получил фантастические впечатления от съемок».



Российская премьера блокбастера «Человек-паук: Нет пути домой» состоится 16 декабря.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ