Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2021 12:30

Фильм «Широко шагая» станет сериалом

Телеканал USA взял в разработку телевизионный ремейк фильма «Широко шагая» и пригласил на главную роль звезду женского рестлинга Шарлотт Флэр. Продюсером будущего шоу выступит Дэвид Эйк, приложивший руку к созданию «Звездного крейсера Галактика». Это будет уже второй ремейк ленты 1973 года с профессиональным рестлером в главной роли — в 2004 году по большим экранам широко шагал Дуэйн Джонсон.

Шарлотт Флэр, дочь легендарного Рика Флэра, 16-кратного чемпиона WWE, является сегодня одной из самых титулованных звезд в этой сфере. Флэр — действующий чемпион NXT среди женщин, бывший чемпион SmackDown Live, чемпион Див и четырехкратный чемпионом WWE Raw среди женщин. Ее актерская карьера, можно сказать, только началась — в 2017 году Шарлотт исполнила небольшую роль в фильме Psych: The Movie.

План боссов USA Network заключается в том, чтобы сначала выпустить двухчасовой телевизионный фильм, а затем, если публике он понравится, развить новую версию «Широко шагая» до полноценного сериала. Известно, что Флэр сыграет полицейского из Тусона, которая оказалась втянутой в мошенническую сеть и теперь вынуждена делать все, чтобы защитить родной город от убийц, головорезов и прочих криминальных элементов. Сообщается, что создатели сериала намерены глубоко копнуть темы эксплуатации и коррупции.



В основу сюжета оригинальной ленты режиссера Фила Карлсона положена выдающаяся жизнь шерифа Буффорда Пассера. В «Широко шагая» 1973 года его сыграл Джо Дон Бейкер. Пассер в его исполнении предстал профессиональным рестлером, переквалифицировавшимся в законники и объявившим войну всем преступникам в округе. Фильм Карлсона получил два сиквела — в 1975 и 1977 годах, в них главную роль исполнил Бо Свенсон. А в 1978 году на CBS состоялась премьера телевизионного ремейка с Брайаном Деннехи в образе Буффорда.

В 2004-м на большие экраны вышел «Широко шагая» с Дуэйном Джонсоном. По духу фильм был схож с оригиналом, однако имя главного героя изменили и перенесли место действия в Вашингтон. Лента не оправдала ожиданий ее авторов, что не помешало ей породить два сиквела — на этот раз с Кевином Сорбо. Оба вышли в 2007 году и отправились прямиком на DVD.



Помимо работы над ремейком «Широко шагая» для USA Network Дэвид Эйк в рамках его сделки с NBCUniversal работает над научно-фантастическим сериалом The Zone of Silence, который по духу будет похож на «Роман с камнем» и расскажет о супружеской паре, выслеживающей НЛО в районе так называемого Бермудского треугольника Мексики. Когда стартует производство «Широко шагая» или The Zone of Silence, пока не сообщается.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ