Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2021 11:45

Женщина по имени Голда

MGM расскажет о жизни одной из величайших фигур в истории Израиля и мировой политики: телевизионный отдел студии разрабатывает многосерийный байопик Голды Меир.

Меир сделала выдающуюся политическую карьеру. Она была министром труда и социального обеспечения, возглавляла ведомство иностранных дел, а в 1969 году ее избрали на пост премьер-министра Израиля. Через три года произошел печально известный теракт в Мюнхене, когда палестинская группировка «Черный сентябрь» убила 11 членов израильской олимпийской сборной. Голда посовещалась с руководством «Моссада» и санкционировала спецоперацию «Гнев божий», участники которой должны были найти и устранить организаторов мюнхенской атаки.

Жизнь Меир уже ложилась в основу телекартины «Женщина по имени Голда», принесшей посмертные «Эмми» и «Золотой глобус» легенде мирового кино Ингрид Бергман. Истории «Гнева божьего» также посвящены ленты «Меч Гидеона» и «Мюнхен». Главную роль в многосерийном проекте MGM исполнит израильская актриса Шира Хаас. К 25 годам на ее счету уже пять номинаций на национальную премию «Офир». Всемирная слава пришла к Шире в прошлом году, когда ее выдвинули на приз Американской телеакадемии за роль в мини-сериале «Неортодоксальная».



По другую сторону камеры поработают обладатели «Эмми» Эрик ТачменРассказ служанки») и Мими ЛедерСкорая помощь»). Первый адаптирует роман Франсин Клагсбрун «Львица: Голда Меир и народ Израиля», а вторая займет режиссерское кресло проекта. В роли продюсера сериала выступил оскароносная Барбра Стрейзанд.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ