Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2021 13:45

Джиллиан Андерсон станет первой леди Америки

Джиллиан Андерсон сменит резиденцию британских премьер-министров на американский Белый дом: исполнительница роли Маргарет Тэтчер в нашумевшем сериале «Корона» воплотит образ супруги 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта в антологии «Первая леди».

Элеонора Рузвельт считается одной из величайших общественно-политических фигур в истории США. Достаточно вспомнить, что она постоянно обходила супруга в рейтингах народного одобрения. Годы правления Франклина пришлись на Вторую мировую войну, поэтому Элеоноре принадлежит рекорд, который вряд ли когда-нибудь будет побит: она носила титул первой леди Америки на протяжении 12 лет.

Антология Showtime расскажет о величайших женщинах в истории Белого дома. Ранее создатели сериала подписали контракт с Виолой Дэвис и Мишель Пфайффер, которые предстанут в ролях Мишель Обамы и Бетти Форд соответственно.



Роль Маргарет Тэтчер в четвертом сезоне «Короны» принесла Андерсон номинации на «Золотой глобус» и Премию гильдии киноактеров США. Посмотрим, какое впечатление на критиков и телевизионных экспертов произведет образ Элеоноры Рузвельт.

Источник: TV Line
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ