Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2021 12:30

Из супергероя — в маньяки?

Роберт Паттинсон готов доказать, что ему под силу диаметрально противоположные образы. В следующем году актер дебютирует в роли одного из величайших супергероев в истории комиксов — Темного рыцаря. Сегодня стало известно, что Роберт может переключиться со съемок «Бэтмена» на телепроект о первом официально зарегистрированном серийном убийце в истории США.

Ходят слухи, что Паттинсон претендует на роль доктора Генри Говарда Холмса. Маньяк заработал огромную сумму на аферах с недвижимостью и договорах страхования. В конце XIX века он выкупил несколько зданий в Чикаго и построил большой гостиничный комплекс. Во время работы Холмс часто менял подрядчиков и вносил правки в чертежи здания. В итоге он создал настоящий лабиринт комнат, некоторые из которых служили камерами пыток.

Маньяк расчленял тела постояльцев и умудрялся продавать кости и внутренние органы в медицинские вузы. Предполагаемое число жертв Холмса варьируется от 85 до 350 человек. Сам Генри сознался только в 27 убийствах. Он был приговорен к смертной казни через повешение.



Проект о злодеяниях Холмса находится в разработке с 2011 года, когда компания Леонардо ДиКаприо выкупила права на экранизацию книги Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». Лео хотел сыграть кровожадного доктора и пригласить в режиссерское кресло картины Мартина Скорсезе. План так и не воплотился в реальность: два года назад мы писали, что ДиКаприо и Скорсезе ограничатся постами продюсеров, а проект трансформируется в сериал для сервиса Hulu.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ