Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2021 10:42

«Монстро» возвращается

Вскоре после выхода «Монстро», ставшего хитом проката, пошли разговоры о создании сиквела, но в итоге студия Paramount выбрала другую стратегию. Вместо прямого продолжения на свет появились «Кловерфилд, 10» и «Парадокс Кловерфилда», которые изначально разрабатывались как самостоятельные проекты, однако в конечном счете были объединены в единую вселенную «Кловерфилд».

Теперь Paramount и продюсерская компания Bad Robot, за которой стоит Джей Джей Абрамс, вернулись к идее создания сиквела «Монстро». Правда, режиссер оригинала Мэтт Ривз в работу над проектом не вовлечен, а отвечать за сценарий новой ленты будет Джо БартонРитуал»). Абрамс займется продюсированием триллера.

Если раньше Мэтт Ривз планировал снять продолжение «Монстро» в жанре мокьюментари, по образу и подобию оригинала, то теперь создатели сиквела отказались от такого формата. Впрочем, проект от этого только выиграет, поскольку стараниями Голливуда псевдодокументальная съемка вышла из моды. Подробности сюжета фильма пока хранятся в секрете.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ