Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2021 16:40

Мишель Пфайффер сыграет хозяйку Белого дома

За свою актерскую карьеру Мишель Пфайффер примерила всевозможные образы, однако обладательница «Золотого глобуса» не останавливается на достигнутом. Сегодня стало известно, что Пфайффер сыграет жену Джеральда Форда, 38-го президента США, в новом сериале-антологии телеканала Showtime. Продюсированием проекта под рабочим названием The First Lady («Первая леди») занимается Виола Дэвис, звезда криминальной драмы «Как избежать наказания за убийство».

Шоу предлагает зрителям по-настоящему свежий взгляд на американское руководство. Все потому, что история будет рассказана от лица женщин, находящихся в самом сердце Белого дома. Действие развернется в Восточном крыле официальной резиденции президента, где располагается офис первой леди. На самом деле, именно там, вдали от посторонних глаз, были приняты многие решения, изменившие мир. Первый сезон сосредоточится на Элеоноре Рузвельт, Бетти Форд и Мишель Обаме, в образе которой на малых экранах предстанет сама Дэвис.



Пфайффер исполнит роль Бетти Форд, которая находилась на посту первой леди США с 1974 по 1977 год. Она принимала активное участие в социальной политике и не стеснялась комментировать самые острые вопросы того времени. Бетти вызвала настоящий прецедент — прежде супруги американских лидеров держались подальше от политической жизни страны. Кроме того, 43-я первая леди привлекла внимание общественности к проблеме алкоголизма, открыто рассказав о своей борьбе с зависимостью.

Над сценарием байопика работал Аарон Кули, а режиссерское кресло заняла Сюзанна Бир, в фильмографии которой числится шпионский триллер «Ночной администратор», оскароносная драма «Месть» и постапокалиптический хоррор «Птичий короб».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ