Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2021 18:25

Ход инопланетян

После ошеломительного успеха сериала «Ход королевы» все, что создает сценарист Скотт Фрэнк, автоматически попадает в список проектов, обязательных к просмотру. В планах Фрэнка как раз появился пункт, связанный с экранизацией книги «Птица малая» авторства Мэри Д. Расселл. Занимается адаптацией канал FX.

Сюжет оригинала вращается вокруг иезуитских священников и ученых, возглавляемых отцом Эмилио Сандосом. Их группа устанавливает первый контакт с инопланетянами, из-за чего Ватикан решает организовать тайное путешествие на отдаленную планету, надеясь таким образом доказать существование Бога во всей вселенной. Однако все идет не по плану, и миссия оборачивается катастрофой: отец Сандос оказывается единственным выжившим. Разбитый физически и морально, он возвращается на Землю, где Ватикан уже ведет расследование скандальной неудачи.

Фрэнк напишет сценарий всех эпизодов нового шоу, а вот режиссером выбран лауреат премии «Эмми» Йохан РенкЧернобыль»).



«Птица малая» является, пожалуй, самым амбициозным из всех телевизионных проектов Скотта Фрэнка. Помимо «Хода королевы» в его послужном списке значится вестерн «Забытые Богом». Также сценарист готовит сериал о частном детективе Сэме Спейде.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ