Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2021 17:40

«Мулан» получит продолжение?

Прошлый год выдался тяжелым для всех, в том числе и для голливудских студий. В начале пандемии кинопроизводство попросту парализовало, однако по мере осознания ситуации мейджоры начали искать выход из положения. Студия Disney, например, попридержала большинство своих громких релизов, но не фильм «Мулан», снятый по мотивам одноименного мультика.

Многие с нетерпением ждали премьеры игрового ремейка, но «Мулан» можно назвать одним из самых противоречивых фильмов 2020-го. В США лента вышла на платформе Disney+, а в остальных странах — традиционно в кинотеатрах. Наиболее перспективным рынком для картины казался Китай, и Мышиный дом сделал все, чтобы угодить киноманам из Поднебесной. Правда, не обошлось без скандалов, и в итоге сборы «Мулан» в мировом прокате составили $70 млн — скромная сумма, если учитывать размах фильма, хотя поговаривают, что ремейк принес Disney неплохие дивиденды именно благодаря премиальным продажам.



Казалось бы, в такой ситуации не стоит даже говорить о сиквеле, хотя концовка «Мулан» и намекала на продолжение, но инсайдеры утверждают, что продолжение ленты может стать реальностью. По слухам, Disney подумывает о создании второй части и нескольких спин-оффов, предназначенных исключительно для стриминга. Подробностей проектов нет, да и Мышиный дом наверняка попридержит официальный анонс, пока не будет уверен в задуманном.

Источник: We Got This Covered
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ