Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2020 12:03

Blumhouse сразится с наркокартелем

В последние годы название студии Blumhouse прочно ассоциируется с жанром хоррора. Владельцы компании решили доказать, что их интересуют не только ужастики, и приобрели права на киноадаптацию нашумевшей статьи «Она преследовала убийц дочери по всей Мексике, одного за другим».

Материал Азама Ахмеда вышел в журнале The New York Times на прошлой неделе и вызвал большой интерес в Голливуде. В схватке за права на экранизацию статьи участвовали полтора десятка студий и онлайн-сервисов. Видимо, руководство Blumhouse сделало автору самое щедрое предложение.

Главной героиней истории стала 56-летняя Мириам Родригес. В 2014 году ее 20-летнюю дочь похитила бандитская группировка. Мириам заплатила выкуп, но преступники решили не оставлять свидетелей и расправились с девушкой. Родригес не дождалась помощи от полиции и взяла правосудие в собственные руки. Используя грим и вымышленные личности, она узнала, что похитители дочери связаны с наркокартелем. За последующие три года Мириам поймала и сдала властям десять преступников. Кроме того, она раскрыла другое дело о киднеппинге и вернула родителям похищенного ребенка. Месть картеля была жестокой: в День матери 2017 года Родригес нашли застреленной на пороге ее дома.



Продюсированием криминальной драмы займется основатель Blumhouse Джейсон Блум.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ