Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2020 16:10

The CW осовременит Джейн Остин

Американский телеканал The CW объявил о намерении создать сериал-антологию по мотивам произведений Джейн Остин. Телешоу будет называться Modern Austen («Современная Остин»*) и перескажет шесть историй писательницы в контексте наших дней. Каждый сезон будет посвящен отдельному роману, и первым станет «Гордость и предубеждение» в обстановке современного Сан-Франциско.

В центре сюжета книги — семейство Беннет, в котором слишком много девочек и слишком мало приданого для них. Пока отец пытается обеспечить достойное содержание семье благородного происхождения, мать ищет способы удачно выдать замуж каждую дочь. Однако не все сестры Беннет готовы заключить брак по расчету, особенно старшая Элизабет, над которой уже нависла тень статуса «старой девы».



Произведения Остин неоднократно адаптировались для больших и малых экранов. Один только роман «Гордость и предубеждение» стал вдохновением для бессчетного количества мини-сериалов и полнометражных картин. Одна из самых свежих версий — лента 2005 года с участием Киры Найтли, Руперта Френда и Мэттью Макфэдиена. Существуют и более вольные интерпретации работ Остин: например, трэш-хоррор «Гордость и предубеждение и зомби» (название говорит само за себя), или «Бестолковые», отчасти основанный на сюжете романа «Эмма». О планах на телеадаптацию комедии недавно сообщил онлайн-сервис Peacock.

Идея сериала «Современная Остин» принадлежит Элеанор Бёрджесс, недавно участвовавшей в создании шоу на основе детективов писателя Эрла Гарднера. Бёрджесс также выступит сценаристом и исполнительным продюсером проекта. Это не первое шоу канала CW, основанное на популярной литературе. В прошлом году компания представила зрителям сериал «Нэнси Дрю» по мотивам одноименной серии детективных романов.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ