Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2020 11:14

В смертельной ловушке. Трейлер новой «Дюны»

«Дюну» Фрэнка Герберта можно назвать библией научной фантастики. Сага о политике, религии, войне и судьбе оказала огромное влияние на жанр, но творение Герберта всегда считалось сложным для киноадаптации. Голливуд не раз спотыкался в попытках перенести фантастический мир планеты Арракис на большие экраны. Первым, кому это удалось, был Дэвид Линч, но многие, в том числе и сам режиссер, считают, что мир был бы лучше без «Дюны» 1984 года. Провал картины привел к тому, что в течение многих лет фильммейкеры даже не притрагивались к произведению Герберта, и лишь в 2000 году эпик лег в основу одноименного мини-сериала. На тот момент телевизионные проекты едва ли могли похвастаться огромными бюджетами, так что «Дюна» получилась менее зрелищной, чем рассчитывали зрители.

Теперь за «Дюну» взялся Дени Вильнев — режиссер, подаривший киноманам «Прибытие» и посягнувший на «Бегущего по лезвию». В Сети как раз появился первый трейлер его фантастического блокбастера, и, похоже, Вильневу удалось разгадать тайну «Дюны». Проморолик, как минимум, заставит сердца фанатов биться чаще и поднимет планку ожиданий — чего только стоят битвы в пустыне, гигантский песчаный червь и великолепный саундтрек, написанный Хансом Циммером.



Напомним, что «Дюна» — это история одаренного Пола Атрейдеса, которому предначертана великая судьба, выходящая за рамки его понимания. Он должен отправиться на самую опасную планету во вселенной, чтобы обеспечить будущее семьи и своего народа. Планета эта является источником ценнейшего ресурса, из-за чего и разгорается война, победит в которой только тот, кто преодолеет собственные страхи…

У Вильнева была всего пара требований к студийным боссам. Во-первых, режиссер хотел разделить сагу Герберта на два фильма, что ему и позволили сделать. При этом Вильнев утверждает, что первая часть будет вполне законченной историей несмотря на то, что основана лишь на половине печатного оригинала. Второе условие касалось съемок: Вильнев хотел работать в настоящей пустыне. Так команда фильма попала в Иорданию. Актерский состав для «Дюны» Вильнев собрал всем конкурентам на зависть: Пола Атрейдеса сыграл номинант на «Оскар» Тимоти Шаламе, а окружают его такие звезды кино, как Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Зендея и Шарлотта Рэмплинг.



«Дюна»
Дублированный трейлер



Премьера «Дюны» запланирована на 17 декабря, однако аналитики подозревают, что поездка на Арракис будет отложена до следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ