Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2020 11:26

Лив Шрайбер увидит Венецию

Английская студия Tribune Pictures и американская компания The Exchange экранизируют одно из самых известных произведений Эрнеста Хемингуэя: к путешествию на киноэкраны готовятся герои романа «За рекой, в тени деревьев».

Книга вышла в 1950 году и получила в основном негативные отзывы в прессе. Критики сетовали, что в истории не хватает динамики. Лучший ответ на их обвинения дал сам Хемингуэй. «Критики пишут, что в моем романе ничего не происходит, — сказал писатель. — Подумаешь, всего-то защита реки Пьяве, прорыв в Нормандии и взятие Парижа...». Как это часто бывает, с годами отношение к книге поменялось, и сегодня она по праву считается классикой своего жанра.

В центре сюжета — американский полковник Ричард Кантуэлл, переживший два сердечных приступа. Третий наверняка станет летальным, поэтому военный решает отправиться в Венецию, чтобы снять стресс, поохотиться на уток и вспомнить события двух мировых войн. Образ Кантуэлла воплотит лауреат «Тони» и шестикратный соискатель «Золотого глобуса» Лив Шрайбер.



Компанию американцу в актерской команде картины составят Матильда Де Анхелис, Лаура Моранте, Хавьер Камара и Джанкарло Джаннини. Режиссерское кресло драмы займет Паула ОртисНевеста»).

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ