Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2020 12:40

Корпорация «Амбрелла» добралась до Netflix

Франшиза «Обитель зла» продолжит свое существование. Перспективы новой части киносерии пока туманны, но корпорация «Амбрелла» добралась до малых экранов: Netflix официально запустил в работу сериал по мотивам знаменитых видеоигр. Онлайн-сервис как раз поделился подробностями нового проекта.

Сообщается, что первый сезон сериала будет состоять из восьми эпизодов. Эндрю Дабб, известный своей многолетней работой над «Сверхъестественным», выступит шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером новой «Обители зла». Съемки первых двух эпизодов возглавит Бронуэн ХьюзБерлинская резидентура»).

Стал известен и сюжет телеадаптации. Так, ее действие развернется в двух временных линиях. В одной из них 14-летние сестры Джейд и Билли Вескер переезжают в Раккун-сити в самый расцвет своей юности. Чем больше времени они проводят здесь, тем яснее понимают, что этот город не такой, каким кажется, и что их отец, вероятно, скрывает страшные тайны, способные разрушить мир. События второй временной линии происходят в будущем, спустя десять с лишним лет. На земле осталось меньше 15 миллионов человек и появилось больше шести миллиардов монстров — людей и животных, заразившихся Т-вирусом. Джейд тридцать, она пытается выжить в новом мире, но ее продолжают преследовать тайны прошлого, связанные с сестрой, отцом и самой Джейд...

«"Обитель зла" — моя любимая игра, — признался Дабб в официальном заявлении. — Я рад рассказать новую главу этой замечательной истории и создать для зрителей Netflix первый сериал в этой вселенной. В шоу будет много старых друзей и безумных, доселе невиданных вещей, которые понравятся всем поклонникам "Обители зла" и тем, кто впервые познакомится с ней».



Киносерия с Миллой Йовович в главной роли завершилась шестым фильмом, вышедшим в 2017 году. Одним из антагонистов франшизы является Альберт Вескер — глава зловещей корпорации «Амбрелла». Именно его дочери и станут главными героинями нового сериала. Компания Constantin Film планировала перезагрузить «Обитель зла» и даже подбирала актеров для следующей части, но, похоже, в приоритете у студии значится проект для Netflix.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ