Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2020 13:27

Бокс-офис США неистовствует

Североамериканские кинотеатры погасили свои огни еще в марте, и только сейчас они понемногу начинают возобновлять работу. Пока открытие заведений возможно только в 44 штатах, а наполняемость залов не должна превышать 50%, но даже в таких стесненных условиях триллер «Неистовый» продемонстрировал результат, который исчисляется миллионами долларов. Остальные представители топа-5 на подобный подвиг не замахнулись, и все же картина бокс-офиса США выглядит обнадеживающе. Зрители как минимум не боятся возвращаться в кинозалы, несмотря на пандемию. Аналитики считают, что североамериканский прокат сделал важный шаг к восстановлению, но на то, чтобы достичь прежнего уровня, ему понадобятся недели и месяцы.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 21-23 августа выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $4,1 млн
Общие сборы: $5,1 млн
Просел/Поднялся: +1 (+575,5%)

Если бы премьера «Неистового» состоялась в докарантинную пору, то подобный дебют назвали бы слабым. Однако триллер с Расселом Кроу в главной роли стал первым фильмом, вышедшим в широкий прокат: количество площадок, на которых он демонстрировался, перевалило за 1800. Дистрибьюторы остались довольны результатом и надеются, что «Неистовый» соберет в итоге около $30 млн, поскольку среди серьезных конкурентов фильма на пару ближайших недель значатся только «Новые мутанты».





Неделя в прокате: 2
Добавил: $550 тыс.
Общие сборы: $1,4 млн
Просел/Поднялся: -1 (-36,5%)

Губке Бобу повезло меньше, чем «Неистовому»: анимационная лента демонстрируется только в кинотеатрах Канады, и там ей удалось собрать $1,4 млн за все время проката. Жители США, в свою очередь, смогут увидеть мультик лишь в следующем году, когда он выйдет на видео.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $462 тыс.
Общие сборы: $462 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Подростковая драма стала одним из новых релизов прошедшего уикенда, но вышла она в ограниченном количестве кинотеатров, чем и объясняется столь скромный результат. При этом фильм Тора Фройденталя заслужил положительные отзывы критиков и оценку A от первых зрителей, так что создатели картины надеются на сарафанное радио.

4. «Балбесы». Повторный релиз




Неделя в прокате: 7
Добавил: $260 тыс.
Общие сборы: $825 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Пока стандартные кинотеатры были закрыты, а премьеры отлеживались на полках, в США вовсю работали киноплощадки для автомобилей. Они предлагали зрителям, в основном, повторные релизы популярных фильмов, и одним из таких была комедия «Балбесы». В свое время лента заработала $63,8 млн, приобрела статус культовой и уже много лет дожидается сиквела.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $240 тыс.
Общие сборы: $240 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Как и «Слова на стенах ванной», «Город головорезов» понравился критикам, утверждающим, что режиссер RZA вышел на новый для себя уровень. Пожалуй, он снял свой самый личный и вдумчивый фильм, эдакий социальный протест, посвященный проблеме расизма и неблагодарному миру богачей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ