Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2020 15:26

Джордж Р.Р. Мартин судится за «Шесть серебряных пуль»

Джордж Р.Р. Мартин подал в суд на лос-анджелесскую кинокомпанию. Автор цикла фэнтези-романов «Песнь льда и пламени», положенного в основу популярнейшего телешоу, борется за права на свой рассказ «Шесть серебряных пуль» (The Skin Trade).

Из жалобы, которую писатель подал в Верховный суд Лос-Анджелеса, следует, что в 2009 году компания Mike The Pike Productions приобрела права на экранизацию произведения Мартина. Боссы Mike The Pike, в свою очередь, передали проект студии Blackstone Manor в 2014 году. По условиям договора у компании, в настоящий момент обладающей правами на экранизацию, есть пять лет на то, чтобы начать съемки картины, в противном случае все права возвращаются к Мартину.

Поэтому, как заявляет автор, студия решила провернуть «производственную уловку»: в 2019 году за день до истечения отведенного пятилетнего срока Blackstone Manor по-быстрому собрали команду и сняли парочку сцен. Мартин утверждает, что у студии нет никаких намерений продолжать работу над проектом, и требует, чтобы права были возвращены ему. Руководители Blackstone Manor все отрицают и сами грозятся подать в суд на Мартина, если он вздумает каким-либо образом использовать свой рассказ.



«Шесть серебряных пуль» входят в хоррор-антологию «Темные видения», вышедшую в 80-х годах прошлого века. В сборнике также присутствуют работы Стивена Кинга и Дэна Симмонса. Сюжет новеллы Мартина сосредоточен вокруг частного детектива Рэнди Уэйд, которая взялась за расследование зверского убийства молодой девушки. Вскоре героиня понимает, что преступление связано с гибелью ее отца, а в деле оказываются замешаны не только люди, но и более жестокие создания.

Источник: Deadline
Рубрика: Любопытно
Теги: персона
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ