Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2020 20:08

Гибсон, Хоук и космический вратарь: смотрите на этой неделе

Последняя неделя лета-2020 принесет в наши кинотеатры дух свободы от четырех замшелых стен, настроение олдскульных путешествий во времени, азарт спортивных игр в космосе и бодрящую свежесть сметающего все на своем пути урагана.

Самой драматичной премьерой грядущего уикенда, без сомнения, является «Комната», за просмотром которой многие зрители смогут вспомнить свои карантинные деньки и порадоваться, что провели дома гораздо меньше времени, чем главные герои этого фильма. Самой шумной новинкой станет криминальный триллер «Сила стихии» о грабителях и урагане, а самой зрелищной — отечественный сай-фай «Вратарь Галактики». Также на большие экраны нашей страны выйдет комедия «Билл и Тед» и постмодернистский эксперимент «Тесла».

«Комната». В глубокой-глубокой норе...



«Комната»
Дублированный трейлер



С опозданием в пять лет добралась до нашего кинотеатра драма Леонарда Абрахамсона, которая принесла мировую славу молодому актеру Джейкобу Тремблею и премию «Оскар» исполнительнице главной роли Бри Ларсон. В центре сюжета — мать и сын, заточенные в подвале у полоумного маньяка. Ребенок родился прямо здесь и никогда не покидал пределы комнаты, но его Ма еще помнит, каково быть свободной, и не теряет надежды однажды сбежать и показать сыну настоящий мир. «Комната» стала одной из сенсаций 2016 года, заработав четыре номинации на «Оскар», отметившись на других престижных церемониях вручения кинематографических наград и выписав Бри Ларсон путевку во вселенную «Марвел». Фильм держит в напряжении с первой до последней секунды, актерская игра может довести особо впечатлительных зрителей до слез, а блестящая режиссура и операторская работа здесь настолько виртуозны, что не оценить их на большом экране будет большой ошибкой.

«Билл и Тед». «Хватит уже этого бреда...»



«Билл и Тед»
Дублированный трейлер



Поклонники «Невероятных приключений Билла и Теда» более 30 лет ждали и надеялись, что однажды свет увидит третья часть франшизы. И вот наконец Билл и Тед готовы к новым приключениям. За прошедшие годы главные герои из подростков превратились во взрослых мужчин с семьями, но человечеству все еще нужна их помощь. Парни снова отправятся в путешествие во времени, чтобы найти песню, способную принести гармонию в мир. К своим ролям в триквеле вернулись Киану Ривз и Алекс Уинтер, а их дочерей сыграли Самара УивингЯ иду искать») и Бригитт Ланди-ПейнСтеклянный замок»). Режиссерское кресло проекта занял обладатель премии «Оскар» Дин ПаризоВ поисках галактики»).

«Сила стихии». «Эти ребята работают по-крупному»




«Сила стихии»
Дублированный трейлер



По сюжету криминального триллера, опальный коп получает задание эвакуировать всех людей из жилого комплекса до того, как тот уйдет под воду из-за надвигающегося урагана. Там полицейский знакомится с доктором Трой и ее отцом, ни в какую не желающим покидать свою квартиру. В силу обстоятельств герои должны объединиться, чтобы выжить в смертельной схватке с преступниками, которые решили воспользоваться ситуацией и забрать $55 млн, припрятанные где-то в здании. Главные роли в картине исполнили Мэл Гибсон и Эмиль Хирш, а компанию им составили Стефани Кайо, Кейт БосвортВозвращение Супермена») и Дэвид ЗайасДекстер»). Снял остросюжетную ленту режиссер Майкл Полиш90 минут на небесах»).

«Тесла». Природа — это кот




«Тесла»
Дублированный трейлер



Режиссер Майкл Алмерейда решил снять этакий эксперимент, в котором историческая драма встречается с постмодернизмом, четвертая стена падает, а голос за кадром говорит о Google. В центре этого эксперимента оказалось соперничество Николы Теслы и Томаса А. Эдисона. Фильм показывает сложные взаимоотношения Теслы с Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, а историю о взлетах и падениях великого изобретателя зрителям поведает Энн, дочь финансового титана Дж. П. Моргана. На главную роль постановщик пригласил Итана Хоука, с которым он работал над «Гамлетом» и «Цимбелином», а Эдисона сыграл Кайл МакЛоклен. В число остальных участников новой интерпретации «Войны токов» вошли Ив ХьюсонРобин Гуд: Начало»), Джим ГэффиганЧаппакуиддик») и Ханна ГроссОхотник за разумом»).

«Вратарь Галактики». «Под нами Москва!»




«Вратарь Галактики»
Трейлер



Действие научно-фантастического фильма Джаника Файзиева разворачивается в 2071 году. На орбите Земли расположен космический стадион, где происходит главное спортивное зрелище Галактики — соревнования по жестокому космоболу. Это гибрид гладиаторских боев и спортивной игры, к участию в которой допускаются лишь атлеты с редкими сверхспособностями. Главному герою, парню по имени Антон, предстоит сразиться на спортивной арене, одержать победу, а заодно и спасти родную планету. В фильме снимались Евгений РоманцовНю»), Виктория АгалаковаРусалка. Озеро мертвых»), Евгений МироновВ августе 44-го») и другие.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ