Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2020 22:10

«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад.

72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам.

За несколько дней до «Эмми 2020» пройдет традиционное двухдневное мероприятие Creative Arts Awards, во время которого объявят победителей в категориях для операторов, костюмеров, гримеров и других технических специалистов. Ожидается, что Creative Arts состоится в режиме онлайн 12 и 13 сентября.

Номинантами на «Эмми» в основных категориях стали:

Лучший драматический сериал


«Загадочные события»
«Корона»
«Лучше звоните Солу»
«Мандалорец»
«Наследники»
«Озарк»
«Рассказ служанки»
«Убивая Еву»



Лучший актер в драматическом сериале


Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стерлинг К. Браун — «Это мы»
Стив Карелл — «Утреннее шоу»
Брайан Кокс — «Наследники»
Билли Портер — «Поза»
Джереми Стронг — «Наследники»

Лучшая актриса в драматическом сериале


Зендея — «Эйфория»
Оливия Колман — «Корона»
Джоди Комер — «Убивая Еву»
Лора Линни — «Озарк»
Сандра О — «Убивая Еву»
Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу»

Лучший актер второго плана в драматическом сериале


Николас Браун — «Наследники»
Марк Дюпласс — «Утреннее шоу»
Киран Калкин — «Наследники»
Билли Крудап — «Утреннее шоу»
Мэттью Макфэдиен — «Наследники»
Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада»
Брэдли Уитфорд — «Рассказ служанки»
Джанкарло Эспозито — «Лучше звоните Солу»



Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале


Джулия Гарнер — «Озарк»
Лора Дерн — «Большая маленькая ложь»
Хелена Бонем Картер — «Корона»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»
Сара Снук — «Наследники»
Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь»
Самира Уайли — «Рассказ служанки»
Фиона Шоу — «Убивая Еву»

Лучший комедийный сериал


«Белая ворона»
«В лучшем мире»
«Мертв для меня»
«Метод Комински»
«Реальные упыри»
«Удивительная миссис Мейзел»
«Умерь свой энтузиазм»
«Шиттс Крик»

Лучший актер в комедийном сериале


Энтони Андерсон — «Черная комедия»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Тед Дэнсон — «В лучшем мире»
Юджин Леви — «Шиттс Крик»
Дон Чидл — «Черный понедельник»
Рами Юссеф — «Рами»



Лучшая актриса в комедийном сериале


Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»
Линда Карделлини — «Мертв для меня»
Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик»
Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия»
Иса Рэй — «Белая ворона»
Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня»

Лучший актер второго плана в комедийном сериале


Махершала Али — «Рами»
Алан Аркин — «Метод Комински»
Стерлинг К. Браун — «Удивительная миссис Мейзел»
Андре Брогер — «Бруклин 9-9»
Дэн Леви — «Шиттс Крик»
Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире»
Уильям Джексон Харпер — «В лучшем мире»
Тони Шэлуб — «Удивительная миссис Мейзел»

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале


Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Бетти Джилпин — «Блеск»
Д'Арси Карден — «В лучшем мире»
Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире»
Энни Мерфи — «Шиттс Крик»
Ивонн Орджи — «Белая ворона»
Сесили Стронг — «Субботним вечером в прямом эфире»
Марин Хинкль — «Удивительная миссис Мейзел»



Лучший мини-сериал


«И повсюду тлеют пожары»
«Миссис Америка»
«Невероятное»
«Неортодоксальная»
«Хранители»

Лучший телефильм


«Американский сын»
«Безупречный»
«Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного»
«Струны души Долли Партон»
El Camino: Во все тяжкие



Лучший актер в мини-сериале или телефильме


Джереми Айронс — «Хранители»
Хью Джекман — «Безупречный»
Пол Мескал — «Нормальные люди»
Джереми Поуп — «Голливуд»
Марк Руффало — «Я знаю, что это правда»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме


Кейт Бланшетт — «Миссис Америка»
Керри Вашингтон — «И повсюду тлеют пожары»
Реджина Кинг — «Хранители»
Октавия Спенсер — «Мадам Си Джей Уокер»
Шира Хаас — «Неортодоксальная»



Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме


Яхья Абдул-Матин II — «Хранители»
Йован Адепо — «Хранители»
Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кимми против преподобного»
Луис Госсетт мл. — «Хранители»
Дилан МакДермотт — «Голливуд»
Джим Парсонс — «Голливуд»

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме


Узо Адуба — «Миссис Америка»
Тони Коллетт — «Невероятное»
Марго Мартиндейл — «Миссис Америка»
Джин Смарт — «Хранители»
Холланд Тейлор — «Голливуд»
Трейси Ульман — «Миссис Америка»
Поделиться:

Фото по теме


Топ 250
118
Останься со мной
Stand by Me (8.20)
120
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
121
Комната
Room (8.10)
122
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
123
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
124
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
125
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
126
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
127
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ