Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2020 11:10

Мосс и ДиКаприо найдут убийцу из прошлого

Всего два дня прошло с тех пор, как Элизабет Мосс подписала соглашение с онлайн-сервисом Hulu, запустила собственную продюсерскую компанию и уже планирует создание антологии. При этом Мосс продолжает сниматься в «Рассказе служанки» и недавно согласилась сыграть домохозяйку из Техаса, мастерски орудующую топором, но этого для актрисы оказалось мало: сообщается, что Мосс исполнит главную роль в сериале «Сияющие» (Shining Girls), основанном на одноименном романе Лорен Бьюкес.

Одним из продюсеров проекта является Леонардо ДиКаприо. Его компания Appian Way занимается адаптацией бестселлера Бьюкес с 2013 года, но только сейчас триллер стал как никогда близок к экранам. Стриминговый сервис Apple TV+ заказал первый сезон шоу, сценарий к которому напишет Силка ЛуизаСтранный ангел»). Она же займет пост шоураннера.

По сюжету оригинальной книги, Харпер Кертис — убийца, пришедший из прошлого, а Кирби Мазрачи — девушка, у которой не должно было быть будущего. Кирби является последней «сияющей» — одной из молодых женщин с огромным потенциалом, чьи жизни забирает Харпер. В Чикаго времен Великой депрессии он наткнулся на дом с временным порталом и, следуя указаниям дома, втирается в доверие к «сияющим», а когда наступает подходящий момент, наносит удар. Каждый раз ему удается бесследно исчезнуть, переместившись в другое время, но Кирби после нападения Харпера выжила и готова на все, чтобы найти убийцу.



Согласно официальному заявлению Apple, Мосс сыграет чикагскую журналистку, пережившую жестокое нападение. Стоит полагать, что ей досталась роль Кирби. Оригинальное произведение можно охарактеризовать как тревожную и обескураживающую историю, а такой материал отлично подходит для обладательницы двух «Золотых глобусов».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ