Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.06.2020 11:46

Леонардо ДиКаприо займется спасением горилл

Леонардо ДиКаприо, Барри Дженкинс и сервис Netflix объединят усилия для создания полнометражного фильма по мотивам номинированной на «Оскар» документальной ленты «Вирунга» 2014 года, повествующей о спасении горных горилл в Конго. Лео выступит исполнительным продюсером будущего проекта наравне со своим давним партнером Дженнифер Дэвиссон из Appian Way. Также в качестве продюсера над фильмом будет работать режиссер оригинала Орландо фон Айнсидель. Дженкинс напишет сценарий.

«Вирунга» рассказывает о борьбе за спасение исчезающего вида горных горилл в одноименном национальном парке, расположенном в Демократической Республике Конго. Орландо фон Айнсидель в своем фильме осветил биологическое разнообразие парка, а также затронул ряд экономических и политических проблем, связанных с добычей нефти и вооруженными конфликтами в этом регионе.

ДиКаприо, который получил долгожданный актерский «Оскар» за главную роль в драме «Выживший», в качестве продюсера работал над такими картинами, как «Робин Гуд: Начало», «Дело Ричарда Джуэлла» и документальной лентой «Игра цвета слоновой кости» о незаконной торговле слоновой костью в Африке. Дженкинс был номинирован на премию Американской киноакадемии как режиссер «Лунного света» и сценарист фильма «Если Бил-стрит могла бы заговорить». Среди его недавних работ в качестве сценариста значится биографическая боксерская драма Flint Strong.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ