Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2020 20:33

Бигфуты — зло

На днях на полки книжных магазинов попал новый роман Макса Брукса, называющийся Devolution: A Firsthand Account of the Rainier Sasquatch Massacre. Подобно предыдущему бестселлеру писателя, превратившемуся в блокбастер «Война миров Z», его новое произведение также будет адаптировано для больших экранов.

Права на экранизацию книги приобрела студия Legendary. Примечательно, что таким образом круг замкнулся: восемь лет назад Брукс работал с мейджором над сюжетом фильма о бигфуте, но в итоге решил написать роман. Теперь имея на руках печатный вариант истории, Legendary и Брукс подарят зрителям киноленту, в которой переплетутся фантастика, триллер о выживании и кровавый хоррор.

События развиваются в образцовой эко-общине, проживающей у подножия вулкана Рейнир. После извержения последнего город сталкивается не только с последствиями природного бедствия, но и с жестокими монстрами, которых называют бигфуты. История рассказана с точки зрения местной жительницы Кейт Холланд, чьи дневники были обнаружены на развалинах городах.



Легенда о бигфутах в Голливуде чаще становится основой для легкомысленных комедий или мультфильмов вроде «Смолфута», при этом жуткая ее сторона остается для второсортных хорроров, таких как «Мерзкий тип» и «Уиллоу Крик». Студия Legendary, в свою очередь, умеет ладить с разного рода монстрами, ведь именно она подарила зрителям «Годзиллу. Кто займется новым проектом, пока не сообщается.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ