Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2020 21:18

Уилл Смит сбежит из рабства

Когда-то Уилл Смит отказался от роли в «Джанго освобожденном», но история рабства все же настигла его. Актер исполнит главную роль в экшен-триллере Emancipation («Освобождение»*) от режиссера Антуана ФукуаТренировочный день»).

Лента представляет собой историю раба с плантации в Луизиане. Однажды один из надзирателей избил его настолько сильно, что Питер чуть не умер. После этого он решил сбежать на север, где вступил в ряды армии Союза. Когда местные доктора увидели спину Питера, они сделали снимки его шрамов, и одна из фотографий была опубликована газетой The Independent в 1863 году, став одним из главных визуальных доказательств жестокого обращения с рабами.

Сообщается, что новый проект напомнит зрителям «Апокалипсис» и «Выжившего», а не, например, «12 лет рабства». Фильм нельзя назвать классической драмой о рабстве — это, скорее, экшен, поскольку главному герою пришлось спасаться от преследователей. Он бежал босиком по болотам Луизианы навстречу свободе, сражаясь против аллигаторов, змей и кровожадных ищеек.



Фукуа и Смит давно обдумывали идею фильма, и сейчас настал тот момент, когда история Питера актуальна как никогда. Сценарий написал Билл КолладжИсход: Цари и боги»). Фукуа мечтает приступить к съемкам как можно быстрее, называя проект одним из самых важных в своей карьере. Однако постановщику еще нужно завершить постпродакшен «Бесконечности», а Уилл Смиту — закончить съемки в спортивной драме «Король Ричард».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ