Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2020 22:39

Тимур Бекмамбетов продолжает завоевывать Голливуд

Ни для кого не секрет, что люди порой проводят больше времени с компьютерами и смартфонами, чем со своей семьей и друзьями. Тимур Бекмамбетов вместе с одной из крупнейших кинокомпаний в мире Universal Pictures прекрасно это понимает. В ходе первого российского онлайн-рынка контента Key Buyers Event: Digital Edition стало известно, что голливудская студия заключила контракт с российским постановщиком на производство сразу пяти картин в излюбленном Бекмамбетовым формате screenlife, когда действие фильма разворачивается на экранах гаджетов.

Режиссер диологии «Дозоров» — один из главных популяризаторов формата screenlife. Еще в 2015 году Бекмамбетов спродюсировал фильм ужасов «Убрать из друзей», ставший пионером жанра и собравший в мировом прокате $65 млн. Десктоп-хоррор вошел в двадцатку наиболее прибыльных картин в истории американского кино.



Очередной проект Бекмамбетова, «Поиск», также имел коммерческий успех, а детективный триллер «Профайл», режиссером которого выступил сам Тимур Нуруахитович, удостоился приза зрительских симпатий на Берлинале в 2018 году.

«Благодаря сделке с Universal мы хотим доказать, что screenlife — это универсальный формат, который подходит для работы в разных жанрах. Среди этих пяти фильмов будут романтические комедии, научно-фантастические, ужасные, фантастические и детективные истории, такие как "Поиск". Они будут очень релевантны для аудитории, которая понимает этот язык, потому что именно так мы живем», — комментирует продюсер.



В настоящий момент кинокомпания Тимура Бекмамбетова работает над производством сразу нескольких картин в формате screenlife: продолжением триллера «Поиск» и экранизацией пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта» под рабочим названием R#J.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ