Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2020 18:24

Как вложиться в биткоин и разбогатеть

Книга Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле. Альтернативная история создания Facebook» легла в основу драмы «Социальная сеть», которая выиграла три премии «Оскар». Одна из сюжетных линий картины посвящена разбирательству между Марком Цукербергом и братьями Уинклвоссами. Последние утверждали, что Цукерберг украл у них идею для создания собственной социальной сети. Судебная тяжба закончилась мировым соглашением, но Кэмерон и Тайлер не пали духом и нашли новую золотую жилу, о чем пойдет речь в фильме Bitcoin Billionaires («Биткоиновые миллиардеры»*).

Продюсерская компания Stampede Ventures вместе с братьями Уинклвоссами займется экранизацией еще одной книги Бена Мезрича. В ней писатель рассказывает о том, как после неудачи с Цукербергом Уинклвоссы нашли другой способ обогатиться.

Близнецы планировали стать венчурными капиталистами, но быстро осознали, что после разборок с Цукербергом никто не захочет брать у них деньги. Зализывать раны они отправились на Ибицу, где случайно познакомились с эксцентричным человеком, который поделился с ними новой идеей. Речь шла о криптовалюте, и тогда этот мир был непонятен большинству. Уинклвоссы рискнули и вложились в биткоин, благодаря чему стали первыми публично известными биткоиновыми миллиардерами.



Примечательно, что голливудские студии выкупили права на экранизацию десяти книг Бена Мезрича. До больших экранов пока добрались только два проекта — упомянутая «Социальная сеть» и триллер «Двадцать одно».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ