Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2020 19:25

Пол Фиг откроет школу Добра и Зла

Имя Пола Фига у киноманов обычно ассоциируется с комедиями («Девичник в Вегасе», «Копы в юбках»), но пару лет назад режиссер весьма успешно попробовал свои силы в жанре триллера с фильмом «Простая просьба». На очереди — мир волшебных сказок. Пол Фиг возглавит для Netflix съемки ленты, основанной на книге для подростков «Школа Добра и Зла».

В оригинальном романе Сомана Чайнани две подружки Софи и Агата ждут, когда в их городок заглянет таинственный похититель. Каждые четыре года он является, чтобы забрать с собой двоих детей. Они отправляются в школу Добра и Зла, где воспитывают волшебных героев и злодеев. Софи уверена: ее место — в рядах Добра. А как же иначе, ведь она творит благие дела, носит розовые платья, мечтает оказаться среди принцев и принцесс. Агата же — девочка мрачная и нелюдимая, а значит, прямая дорога ей к злодейкам. Однако судьба играет с девочками злую шутку, меняя их местами…

«Школа Добра и Зла» — первая из книг цикла, состоящего на данный момент из шести произведений, так что Netflix, возможно, хочет создать целую франшизу. За сценарий киноадаптации отвечают Дэвид МагиМэри Поппинс возвращается») и Лаура СолонНовогодний корпоратив»).

Источник: The Wrap
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ