Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2020 16:50

World of Warships проведет военно-морской парад в честь 75-й годовщины Победы

Россия, Санкт-Петербург, 8 мая 2020. В честь празднования 75-летия Великой Победы World of Warships проведет военно-морской парад, в котором примут участие корабли Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского флотов. Торжественное прохождение кораблей состоится 8 мая в 10:00 часов по московскому времени в послевоенном Ленинграде первой половины шестидесятых годов. Двадцать девять кораблей Советского Союза и союзников пройдут кильватерным строем в акватории реки Нева.

Парад World of Warships будет комментировать легендарный диктор, голос Парада на Красной Площади Евгений Хорошевцев. Вот уже более 10 лет Евгений Александрович является голосом главного праздника страны. «Для меня это первый опыт проведения виртуального парада Победы, но эмоции настоящие!» — отмечает Евгений Хорошевцев. — Гордость за страну, одержавшую великую победу, ощущение торжественности и важности момента — все как в реальной жизни!». В ходе парада он расскажет зрителям о кораблях, принимающих участие в параде, и их боевых заслугах. Зрители узнают об основных вехах истории военно-морского флота времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

Откроют парад корабли Балтийского флота во главе с эсминецем «Изяслав», с 1922 года носившем имя «Карл Маркс». В годы Великой Отечественной эсминцы типа «Новик», участвовали в обороне Таллина, Севастополя, Одессы, сопровождали полярные конвои. Далее проследуют корабли Черноморского флота. Их кильватерную колонну возглавит крейсер «Молотов». В 1941 году он был оснащен первой советской корабельной радиолокационной станцией. Крейсер принимал участие в обороне Севастополя.



В составе ВМФ СССР также воевали корабли, переданные союзниками. Один из них — легкий крейсер «Милуоки» — был передан Советскому Союзу Соединенными Штатами в сорок четвертом году. Получив новое имя «Мурманск», легкий крейсер вошел в состав Северного флота, где прослужил до окончания войны. В 1949 году «Мурманск» был возвращен американцам. Значимый вклад в Победу внесли и Арктические конвои, доставлявшие вооружение, технику, боеприпасы из портов США, Великобритании, Исландии в Архангельск и Мурманск. В сопровождении конвоев принимали участие боевые корабли Великобритании, США и СССР, которые также можно увидеть на параде World of Warships.

«Современные реалии значительно повлияли на наш образ жизни, когда на государственном уровне перенесены все массовые мероприятия, запланированные в ознаменование 75-летия Великой Победы», — отмечает Малик Хатажаев, генеральный директор Wargaming St.Petersburg (Lesta Studio). «Весь мир переходит в онлайн, и мы под эгидой #ОстаемсяДома представили новый формат празднования Дня Победы — парад World of Warships. Мы надеемся, что это позволит нам не только рассказать о неоценимом вкладе военно-морского флота в достижение Великой Победы, но и достучаться до сердец сотен тысяч людей, кому не безразлична история и мирное будущее на нашей планете».

Парад World of Warships можно увидеть на официальном youtube-канале 8 мая в 10:00 часов. Видео парада будет доступно для просмотра также после его проведения.



Перейдите по ссылке worldofwarships.ru уже сейчас, чтобы получить доступ к игре World of Warships совершенно бесплатно.

Об игре World of Warships

World of Warships — это бесплатная историческая онлайн игра от Wargaming. Управляйте самыми известными кораблями в истории, исследуйте новые и готовьтесь побеждать в World of Warships. Благодаря четырем классам кораблей, постоянными обновлениями и глубоко проработанному окружению каждый бой уникален. World of Warships дарит игрокам бесконечные часы тактического геймплея и захватывающего дух сражения!

О компании Wargaming

Получившая множество наград компания Wargaming — это разработчик и издатель онлайн-игр со штаб-квартирой в Никосии, Кипр. Работая с 1998 года, Wargaming стала одним из лидеров в игровой индустрии с более чем 4500 сотрудниками и офисами, расположенными по всему миру. Более 200 миллионов игроков наслаждаются играми Wargaming на всех основных игровых платформах. Флагманские бесплатные продукты компании включают в себя популярный хит World of Tanks и военно-морскую боевую игру World of Warships. Специализированное подразделение компании Wargaming Mobile предлагает новый игровой опыт, сотрудничая со сторонними производителями и создавая собственные игры.
Рубрика: Анонс
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ