Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2020 16:01

Джеймс Ван создаст своего монстра

Успех «Человека-невидимки» подвиг студию Universal на новые свершения, и теперь мейджор поощряет фильммейкеров, предлагающих ему необычные идеи для проектов, которые связаны с классическими монстрами. Свое чудовище для студии создаст и прославленный мастер хорроров Джеймс Ван.

Ван спродюсирует для Universal безымянный ужастик в стиле «Паранойи». Сюжет его будет вращаться вокруг группы подростков, которые однажды узнают, что их сосед создает у себя в подвале монстра. По законам жанра, существо сбегает, и начинается настоящий хаос...

Завязка фильма о человеке и его монстроподобном творении вызывает ассоциации с историей Франкенштейна, однако на данный момент проект не позиционируется как современная версия произведения Мэри Шелли. Сценарий ленты напишет Робби ТомпсонСверхъестественное»), а вот кто возглавит съемки, пока неизвестно. На данный момент Джеймс Ван планирует ограничиться продюсерскими функциями.



Примечательно, что совсем недавно Джейсон Блум, чья продюсерская компания как раз и создала нового «Человека-невидимку», изъявил желание снять свою версию истории о монстре Франкенштейна. Пока его слова не нашли отклика в заявлениях Universal, но студия и без того готовит множество проектов, планируя и темную армию собрать, и монстров в пляс пустить.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ