Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2020 18:04

Идовы готовят сериал о шпионах Холодной войны

Кинематографисты Михаил и Лили Идовы представят на 70-м Берлинском кинофестивале сценарий своего нового проекта — комедийного сериала «Пешки» о шпионах и разведчиках времен Холодной войны. Главный герой сериала — Макс, шахматист-гений из СССР, завербованный КГБ для разоблачения агента одной из западных спецслужб.

Во времена «железного занавеса» очень немногие категории советских граждан имели возможность выезда за границу, особенно — в капстраны. И шахматисты были в их числе, что и решили использовать наши сотрудники госбезопасности, приставив к Максу своего куратора Ивана и активистку из ФРГ Ханну. Главным героям сериала всего по 20 лет, что, по идее авторов, должно привлечь молодую аудиторию, ведь бунтарский дух и максимализм присущ молодежи всех времен.

«Это новое поколение, оно пытается восстановить планету, которую почти удалось сжечь их отцам, — рассказали сценаристы. — Это было в 1960-х и осталось по сей день. Параллель очевидна. Второй акцент сделан на том, что в те годы западное сообщество смеялось над "женскими" шахматами, что толкает героиню Ханны влево в политическом смысле. И третье: каждый аргумент наших героев о капитализме против социализма — это аргумент в спорах, которые сегодня ведутся в твиттере».

Дата начала съемок сериала, а также актерский состав пока неизвестны. Режиссер и сценарист Михаил Идов работал над такими картинами, как «Духless 2», «Лето» и «Юморист».

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ