Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2020 14:09

Приянка Чопра собьется с духовного пути

Приянка ЧопраСпасатели Малибу») получила главную роль в биографической драме Sheela («Шила»), которая выйдет на платформе Amazon. Съемки возглавит режиссер Барри Левинсон, известный по таким фильмам, как «Доброе утро, Вьетнам», «Человек дождя» и «Человек года», он же выступит одним из продюсеров проекта наравне с самой Приянкой. Сценарий написал Ник Ярборо.

Фильм расскажет о женщине по имени Ма Ананд Шила. Будучи в 1981-1985 годах духовным советником гуру Бхагвана Шри Раджниша, она стала главной виновницей биотеррористического акта в округе Уаско, штат Орегон, заразив салат-бары десяти местных ресторанов сальмонеллой. По вине Шилы на больничную койку отправились более 750 человек, и до сих пор этот инцидент считается в истории США примером одной из крупнейших биотеррористических атак. Позднее женщина призналась, что вообще не интересовалась духовным просвещением, а к гуру проявляла интересе исключительно как к мужчине. После отбывания тюремного срока Шила переехала в Европу и занялась ресторанным бизнесом. Затем, опасаясь экстрадиции, отправилась в Швейцарию, где нашла работу сиделки.



В 2018 году на Netflix вышел документальный фильм Wild, Wild Country, посвященный Раджнишу, названному самым противоречивым гуру в истории, и тому, как в глубине штата Орегон он пытался построить свой утопический город, что привело к масштабному конфликту с местными жителями, а затем и вовсе переросло в национальный скандал. Шила во всей этой истории сыграла одну из ключевых ролей, теперь же ей собираются посвятить художественный фильм.

Среди других проектов Приянки Чопры можно отметить роли в новой «Матрице», которая находится по крылом у студии Warner Bros., и фильме Роберта Родригеса We Can Be Heroes.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ