Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2020 15:20

Повторный вердикт

Онлайн-сервис Hulu охватит двойную аудиторию в лице поклонников детективов и судебных драм. Стриминговый гигант экранизирует новую книгу оскароносного сценариста и автора бестселлеров Грэма Мура.

Роман «Задержка» (The Holdout) выходит в продажу с сегодняшнего дня. В центре сюжета — юрист Майя Сил, входившая в коллегию присяжных по громкому судебному делу. Десять лет спустя героиня соглашается на участие в документальном сериале о нашумевшем процессе. Майя еще не подозревает, что вечер встречи присяжных завершится убийством и зародит сомнения в правильности вердикта десятилетней давности...

Грэм выиграл «Оскар» за сценарий «Игры в имитацию» и написал пару романов, пробившихся в список бестселлеров New York Times. Неудивительно, что его новая книга вызвала интерес у множества киностудий, каналов и онлайн-сервисов.



Самое интересное предложение выдвинуло руководство Hulu. Во-первых, автор лично займется адаптацией книги. Во-вторых, ему не придется сжимать роман до двухчасового хронометража. В-третьих, Грэму положена денежная компенсация, если сериал не доберется до телеэкранов.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ