Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2020 18:13

Том Харди грезит Антарктикой

Том Харди успевает все — и фотографиями со съемок «Венома 2» делиться, и к новым проектам готовиться. На этот раз актер вспомнит о навыках выживания: Харди исполнит главную роль в биографической драме, посвященной жизни исследователя Эрнеста Шеклтона. Еще в 2016 году номинант на «Оскар» заинтересовался байопиком, но новостей о проекте не было, и казалось, что Харди отказался от идеи покорять снежные просторы. Как выяснилось, планы Тома в силе и, видимо, после комиксовой вселенной Sony он отправится в Антарктику.

Несколько лет назад планировалось, что байопик вновь сведет сценариста Марка Л. Смита и Леонардо ДиКаприо, вместе работавших над «Выжившим». С тех пор проект претерпел изменения: текстом сейчас занимается Питер СтроханШпион, выйди вон!»), а вместо ДиКаприо выживать во льдах будет Харди.

Пока неясно, какие именно события из жизни Шеклтона запечатлеет фильм, но его самое известное приключение точно попадет в кадр. В 1914 году Эрнест организовал Имперскую трансантарктическую экспедицию, которая завершилась полным крахом. Корабль «Эндьюранс» застрял во льдах и затонул, однако экипажу судна удалось спастись, и большая заслуга в этом принадлежала Шеклтону. Он проявил лидерские качества в экстремальных условиях и, по слухам, даже отдал собственные перчатки одному из пострадавших, из-за чего отморозил себе пальцы на руках.



«Том и я всегда восхищались Шеклтоном, его неиссякаемым оптимизмом и абсолютной верой в команду. Во времена, когда лидеры больше заботились о себе, чем о своем окружении, Шеклтон пожертвовал собственными нуждами, лишь бы обеспечить благополучие команды. Это вдохновляет», — отметил Дин Бэйкер. Последний разделит продюсерские функции фильма с Харди и Дэвидом ХейманомОднажды в... Голливуде»).

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ