Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2020 20:58

И снова о Мэрилин

Жизнь Мэрилин Монро не дает покоя кино- и телепродюсерам. В прошлом году Ана де Армас получила роль голливудской дивы в фильме Эндрю Доминика, а теперь история роковой блондинки послужит основой для сериала. Компания 101 Studios, стоявшая за созданием драмы «Йеллоустоун», совместно с британской Seven Seas Films готовит телевизионный проект, посвященный последним месяцам жизни Мэрилин Монро.

Проект, который пока не нашел пристанище на какой-либо платформе, является адаптацией книги The Final Years of Marilyn Monroe («Последние годы Мэрилин Монро»). Речь в сериале пойдет о нескольких трудных месяцах из жизни иконы поп-культуры, предшествовавших ее смерти в 1962 году. В то время Мэрилин разрывалась между мафией, династией Кеннеди и голливудской элитой. Затронет сериал и тему взаимоотношений Монро с актером Питером Лоуфордом, который оказался последним человеком, говорившим с Мэрилин незадолго до ее смерти 5 августа 1962 года.

«Мэрилин Монро — загадочная икона Голливуда, чья многогранная жизнь продолжает вдохновлять и интриговать. Она было новатором и выбрала собственный путь во времена, когда мнение женщин часто игнорировалось. Настал подходящий момент, чтобы рассказать ее историю, поскольку проблемы, с которыми столкнулась Мэрилин, важны и для современных женщин», — отметила Кэти Джонс, представительница Authentic Brands Group. Компания, к слову, владеет правами на все, что касается Мэрилин Монро, и уже дала свое одобрение на съемки нового сериала.



История Мэрилин Монро не раз становилась объектом пристального внимания со стороны продюсеров. В 2011 году вышла драма «7 дней и ночей с Мэрилин», принесшая Мишель Уильямс номинацию на «Оскар», а в 2015-м для ТВ был снят фильм «Тайная жизнь Мэрилин Монро». В прошлом году сериал о последних событиях в жизни белокурой красавицы собиралась снять BBC Studios, но проект, по всей видимости, застрял на этапе разработки.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ