Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2020 20:13

Михаил Ефремов возглавит вампирский клан

Кино и сериалы про вампиров — история традиционно западная, несмотря на робкие попытки российских киношников к ней приобщиться. Как-то странно видеть в отчественных несексуальных реалиях дерзких и притягательных кровососов. А если дело происходит не в Москве или Петербурге, то и подавно. Тут остается либо забыть про вампирскую тематику вовсе, либо придумать органичный для России типаж. Режиссеру Антону МасловуИП Пирогова», «Фитнес») и каналу Start определенно больше понравился второй вариант, а потому они начали съемки сериала о кровопийцах, живущих в российской провинции. Создатели проекта «Вампиры средней полосы» дополнительно повысили ставки, сделав центрального персонажа максимально пожилым — верховодит вампирами персонаж по имени дед Слава. Роль клыкастого со стажем исполнит Михаил Ефремов.

Действие сериала разворачивается в Смоленске, где по соседству с людьми давно живут вампиры. Они привыкли не привлекать внимания: придерживаются семейной модели существования и соблюдают законы. Естественно, кровь прилюдно не сосут и людей не убивают. Возглавляет вампирский союз самый старый вампир — дед Слава или Святослав Вернидубович (Ефремов), а соблюдение вампирско-мирских законов контролируют «хранители» во главе с грозной Ириной Витальевной (Татьяна Догилева). Однажды за городом обнаруживают тела обескровленных людей, и с этого момента мирное существование вампирской ячейки оказывается под угрозой...



По словам режиссера, в России всегда все иначе. «Мы иначе живем, любим и ненавидим. И даже вампиры в нашей стране другие. Весь кайф нашей истории в том, что вампиры у нас — положительные ребята. Они мудрые, добрые, они хотят любить. И для меня в основе лежит не только вампирская тема, а большая мощная история про удивительную семью, которая попадает в сложную ситуацию. Эта история напомнит всем нам, что нужно оставаться людьми несмотря ни на что. Чем дальше мы друг от друга, тем темнее мир вокруг нас», — говорит Маслов.

В 2018 году проект презентовали на сериальном смотре «Пилот». Шоу получило высокие оценки критиков, и те даже назвали «Вампиров средней полосы» одним из самых ожидаемых и самобытных российских сериалов. Любопытно, что в пилоте сериала деда Славу сыграл Юрий Стоянов. Видимо, пути актера и команды проекта разошлись. Компанию же Ефремову и Догилевой составят Дмитрий Лысенков, Ольга Медынич, Артем Ткаченко, Екатерина Кузнецова, Глеб Калюжный и Александр Устюгов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ