Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2020 15:15

Вы хотите что-нибудь посмотреть об этом?

Несколько дней назад Университетский колледж Лондона выпустил любопытный отчет о пользе кинематографа и приравнял просмотр фильмов к легкой кардионагрузке. Российские ученые решили не отставать от британских коллег и провели собственное исследование. Как выяснилось, поход в кино полезен как для физического, так и для психологического здоровья.

Российские психологи составили список фильмов, обладающих мощным терапевтическим эффектом. В качестве лекарства от стресса подойдут «Унесенные ветром», а в профилактике неврозов используется «Криминальное чтиво». «Дневник памяти» и «Привидение» утолят боль расставания, а «Король говорит!» и «Пролетая над гнездом кукушки» бесценны в борьбе со страхами и фобиями.

Если вы ищите источники мотивации, пересмотрите «Рокки» и «Форреста Гампа». Кино также помогает побороть вредные привычки («На игле», «Реквием по мечте»), принять важные жизненные решения («Белое солнце пустыни»), преодолеть кризис в отношениях («История о нас», «Москва слезам не верит»), справиться с депрессией («Часы», «День сурка») и зарядиться жизнеутверждающей энергией («Рэй», «Побег из Шоушенка»).



По сведениям составителей списка, россияне имеют 80-процентный шанс попасть к специалисту, использующему кинотерапию. В таком случае визит в центр психологической помощи окажется одновременно полезным и приятным.

Источник: Inter Media
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ