Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2020 11:11

Бэмби оживет на больших экранах

Диснеевская машина ремейков и не думает останавливаться, и только прошлый год подарил киноманам мегауспешных «Аладдина» и «Короля Льва». По пути Симбы готов пойти еще один популярный анимационный герой: Disney объявила о старте работы над игровым ремейком ленты «Бэмби».

По сведениям инсайдеров, студия отдает себе отчет в том, что история олененка куда менее масштабна, чем легенда о Симбе, однако это не помешало мейджору пригласить в проект востребованных авторов современного кино. Сценаристками нового «Бэмби» выбраны Женева Робертсон-ДуоретTomb Raider: Лара Крофт», «Капитан Марвел») и Линдси БирСьерра Берджесс — неудачница»).

Пока неизвестно, насколько сюжет ремейка будет отличаться от оригинала, но анимационная версия «Бэмби», вышедшая в 1942 году и номинированная на три «Оскара», рассказывала о взрослении маленького олененка и его лесных друзьях. По всей видимости, подход к проекту останется таким же, как в случае с «Книгой джунглей» и «Королем Львом», и с помощью компьютерных технологий Мышиный дом воссоздаст героев истории в максимально реалистичном виде.



Режиссер для фильма пока не найден, но не стоит удивляться, если первым, кому Disney предложит это место, окажется Джон Фавро — именно он привел «Книгу джунглей» и «Короля Льва» к успеху в прокате. Единственная проблема «Бэмби» может заключаться в его относительно небольшой популярности в кругу современных зрителей, а «Дамбо» ведь уже наступил на эти грабли, став одним из разочарований студии на поприще ремейков.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ