Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2020 20:20

Шахматы с Депардье и секс с Гудковым: смотрите на этой неделе

На этой неделе на наши большие экраны после долгого перерыва нагрянут отчаянные Майк Лоури и Маркус Бернетт: третья часть франшизы «Плохие парни» отлично стартовала в североамериканском прокате, а поскольку на главные роли вернулись Уилл Смит и Мартин Лоуренс, именно эту новинку, пожалуй, можно назвать самой перспективной. Но и помимо приключений копов в Майами нашим зрителям будет на что посмотреть. Например, на схватку Кристен Стюарт с чудовищем, напоминающим Чужого, или на гневливого Жерара Депардье в окружении юных шахматистов.

Зрителей помоложе в кино будет ждать старый знакомый — барашек Шон, которому на сей раз предстоит спасать свою отару от неминуемого фермагеддона, а поклонники российского кино смогут оценить первую режиссерскую работу жены Ильи Найшуллера. Даша Чаруша сняла задорную комедию о недалекой маникюрше, пригласив в актерский состав таких известных комедиантов, как Екатерина Варнава и Александр Гудков.

«Плохие парни навсегда». Пряники не работают




«Плохие парни навсегда»
Дублированный трейлер



С момента выхода второй части франшизы «Плохие парни» прошло 17 лет, но напарников в триквеле снова сыграют Уилл Смит и Мартин Лоуренс. О сюжете третьей главы известно не очень много: судя по всему, Майк Лоури и Маркус Бернетт вместе поохотятся за лидером одного из наркокартелей Майами. Разбавят компанию Майка и Маркуса трое молодых полицейских, чьи современные взгляды идут вразрез с мнением олдскульных главных героев. В образах молодых копов появятся Александр ЛюдвигВикинги»), Ванесса Энн ХадженсКлассный мюзикл») и Чарльз МелтонРивердэйл»). Руководили съемками триквела Адиль Эль Арби и Билал ФаллаЧерные»), а путь его на большие экраны был долгим и тернистым: сценарий несколько раз переписывался, режиссера нашли не сразу, да и Лоуренса пришлось поуговаривать, прежде чем он согласился снова сыграть Маркуса Бернетта. Будем надеяться, продюсеры старались не зря, и комедия понравится как давним поклонникам франшизы, так и не знакомым с ней зрителям.

«Под водой». На глубине никто не услышит твоего крика




«Под водой»
Дублированный трейлер



После нескольких удачных набегов на независимый кинематограф Кристен Стюарт решила вернуться под крыло голливудских студий. Так, она сыграет одного из ангелов Чарли в перезагрузке популярной киносерии, а на этой неделе мы увидим ее в схватке с монстром в экшен-хорроре «Под водой». Сюжет ленты
вращается вокруг команды подводных исследователей, которые борются за выживание после того, как землетрясение разрушило их лабораторию и высвободило опасную нечеловеческую силу. Судя по трейлеру, нас ждет убойный микс из «Чужого», «Бездны» и «Левиафана». Режиссером хоррора выступил Уильям Юбэнк, известный по сай-фаю «Сигнал», а роли второго плана исполнили ТиДжей Миллер, Джессика Хенвик, Венсан Кассель и Джон Галлахер мл.

«Шахматист». Мат Жерара Депардье




«Шахматист»
Дублированный трейлер



Основанная на реальных событиях драма Пьер-Франсуа Мартен-Лаваля повествует о юном шахматисте Фахиме, который вместе с отцом уехал из Бангладеш в Европу, мечтая стать чемпионом мира по шахматам. В основу сценария положена книга учителя Фахима, в фильме его играет Жерар Депардье. По сюжету, обычный бангладешский пожарный оставляет дома жену с маленькими детьми и в надежде получить политическое убежище едет с сыном-шахматистом во Францию. Первое время парень совсем не ладит со своим учителем Сильваном — тот оказывается резким и грубым мужиком, который часто срывает злость на своих учениках. Но постепенно они находят взаимопонимание, и простая история о мечте превращается в хрестоматийную драму с уклоном в социальную, политическую и патриотическую составляющие. Правда, пока юный гений постигает науку переставления фигур по доске, его отец изо всех сил старается выжить в чужой стране, где никто ему не рад.

«Барашек Шон: Фермагеддон». Гигантский скачок для всего «овечества»




«Барашек Шон: Фермагеддон»
Дублированный трейлер



Самый известный барашек на Земле познакомится с гостьей с другой планетой. Новая часть популярной среди юной публики анимационной франшизы расскажет о том, как неподалеку от фермы Шона потерпела крушение летающая тарелка с дружелюбной, не в меру любознательной, очаровательной Лу-Лой небесной расцветки. Шону гостья сразу понравилась, поэтому он решает помочь ей вернуться домой, даже не подозревая, что по следу Лу-Лы уже идет зловещее агентство, занимающееся охотой на пришельцев. Если барашек не сумеет помочь своей новой подруге вовремя, случится настоящий «фермагеддон»... В начале этого месяца мультик был номинирован на премию BAFTA наравне с такими хитами, как «Холодное сердце 2» и «История игрушек 4».

«Марафон желаний». Формулируй конкретно




«Марафон желаний»
Трейлер



За отечественный кинопром на этой неделе будет отвечать Даша Чаруша, которая пригласила в свой фильм целую толпу крутых актеров и не только. В комедии о том, как одна симпатичная маникюрша нашла себе приключений, отправившись из Воронежа в Ханты-Мансийск на самолете с пересадкой, сыграли Аглая Тарасова, Александр Гудков, Екатерина Варнава, Кирилл Нагиев, Макар Запорожский, Павел Деревянко, Юлия Ауг и Яна Троянова. Для Даши Чаруши, которая ранее была известна как диджей, певица, композитор и актриса (а также как супруга Ильи Найшуллера), «Марафон желаний» стал режиссерским дебютом. И судя по трейлеру, вполне удачным.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ