Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2020 15:43

Бекмамбетов снимет сериал по «Дозорам» Лукьяненко

По книгам Сергея Лукьяненко из цикла «Дозоры» собираются снимать сериал. Как сообщил сам автор отечественной саги о жизни иных, новой экранизацией займется Тимур Бекмамбетов — режиссер «Ночного» и «Дневного дозоров».

«Я очень надеюсь, что "Дозоры" переживут второе рождение, — сказал писатель. — Это вполне в духе времени — на Западе сейчас постоянно переосмысляют старые вещи. Фильмы Тимура Бекмамбетова были прорывом и завоевали популярность, но далеко ушли от книги. Мне кажется, было бы интересно снять что-то ближе к тексту».

Также стало известно, что изначально за правами на экранизацию к Лукьяненко обращались представители голливудских компаний, однако проект достался российским кинодеятелям. Дата выхода сериала и его название пока держится в секрете.

«У меня были предложения от крупных голливудских компаний, которые делали известные сериалы, но каждый раз всё срывалось по причинам юридического свойства. Оба фильма о "Дозорах" выходили в международный прокат, продавались какие-то права, из-за чего там запустить новый проект как минимум сложно», — объяснил Лукьяненко.



Сергей Лукьяненко — один из самых популярных отечественных писателей-фантастов. Будучи по образованию врачом-психиатром, начал писать в конце 80-х прошлого века. Многие его романы стали бестселлерами, среди которых «Ночной дозор», «Лабиринт отражений», «Фальшивые зеркала» и другие. Лукьяненко является лауреатом множества отечественных и зарубежных литературных премий.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ