Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2020 13:03

CBS нарушит молчание ягнят

Триллер «Молчание ягнят» завоевал пять премий «Оскар» и заслуженно считается одним из лучших представителей жанра в истории кино. Недаром он в 2011 году был включен в Национальный реестр фильмов США. Энтони Хопкинс мастерски сыграл в ленте Ганнибала Лектера, а в напарницы ему досталась Джоди Фостер, получившая за «Молчание ягнят» свой второй «Оскар». Ее героиня, молодая курсантка Академии ФБР Кларисса Старлинг, теперь готовится к путешествию на малые экраны.

В рамках зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков канал CBS объявил о запуске сериала, посвященного Клариссе Старлинг. Драма станет логическим продолжением «Молчания ягнят». Ее события развернутся в 1993 году в Вашингтоне. Кларисса возвращается к работе, чтобы выводить на чистую воду серийных убийц и сексуальных хищников, а параллельно ей приходится лавировать в мире политических интриг американской столицы. Создателями новой драмы значатся Алекс КуртцманЗвездный путь: Дискавери») и Дженни ЛюметРэйчел выходит замуж»).

«Нам дарована привилегия вернуть голос одной из самых стойких героинь Америки, Клариссе Старлинг, после более чем 20 лет молчания, — отметили Куртцман и Люмет в совместном заявлении. — Храбрость и многогранность всегда освещали ее путь, хотя ее личная история оставалась в потемках, но как раз эта история нам сегодня нужна — борьба Клариссы, ее выдержка, ее победа. Настал ее час».



Если в «Молчании ягнят» Клариссу сыграла Джоди Фостер, то в ленте «Ганнибал», вышедшей в 2001 году, этот образ примерила Джулианна Мур. Ну а пока можно строить догадки, кто станет преемницей лауреаток «Оскара» в сериале CBS.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ