Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2020 12:32

Чудо или шарлатанство?

Студия Legendary окунется в мир киднеппинга и спиритизма. Голливудская кинокомпания выкупила права на экранизацию романа Марка МакШэйна «Сеанс дождливым вечером».

Книга вышла в печать в 1961 году. Спустя три года она легла в основу сюжета одноименного психологического триллера Брайана Форбса. Фильм заслужил лестные отзывы в прессе, а исполнители главных ролей, Ким Стэнли и Ричард Аттенборо, выиграли премии Британской академии кино и телевизионных искусств. В 2000 году свою интерпретацию романа представили создатели японского хоррора «Спиритический сеанс». Теперь увлекательный триллер отправится в Голливуд.

В центре сюжета — медиум Майра Сэвэдж, придумавшая нетривиальный способ раскрутки бизнеса. Однажды ясновидящая подговорила мужа похитить девочку из богатой семьи. Вскоре киднепперы обратились к властям и безутешным родителям с предложением провести спиритический сеанс. Оставалось только попасть в заголовки газет, «найдя» ребенка с помощью духов...



Адаптацией романа займется Джек ТорнЧудо», «Темные начала»), а в режиссерском кресле проекта расположится прошлогодний лауреат «Эмми» Гарри БрэдбирДрянь», «Убивая Еву»).

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ