Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2020 11:00

Disney устроит пикник в космосе

Руководство Disney продолжает разбирать картотеку фильмов, доставшихся студии в результате слияния с корпорацией Fox. На сей раз диснеевцы заинтересовались приключенческой лентой «Пикник в космосе».

Оригинальная картина с участием Кейт Кэпшоу, Тома Скеррита, Лии Томпсон, Тейта Донована, Келли Престон и юного Хоакина Феникса вышла на экраны летом 1986 года. «Пикник в космосе» заработал смешанные отзывы в прессе и оглушительно провалился в прокате. Киноисторики считают, что фильм мог бы выступить гораздо успешнее, если бы Fox придержала релиз до лучших времен. Все дело в том, что Америка тяжело переживала катастрофу шаттла «Челленджер», унесшую жизни семи астронавтов. Некоторые зрители приняли премьеру фильма враждебно, ведь он вышел в прокат всего через несколько месяцев после аварии.

Картина рассказала об американских подростках, отправившихся в летний лагерь неподалеку от мыса Канаверал. Школьники еще не подозревали, что экскурсия по звездолету «Атлантис» закончится путешествием в космос...



Империя Уолта Диснея решила, что эта история заинтересует зрителей стриминговой платформы Disney+. Руководство компании заказало у Мики Дэя и Стритера Сиделла сценарий полнометражного ремейка. Творческий дуэт уже имеет опыт сотрудничества с онлайн-сервисом: ранее авторы приступили к работе над новым фильмом об инспекторе Гаджете и перезагрузке киносерии «Один дома».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ