Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2019 12:28

Disney готовит спин-офф «Аладдина»

Наступит момент, когда у студии Disney не останется классических мультиков, которые можно было бы превратить в игровые фильмы, но на этот случай у мейджора готов запасной план — снимать сиквелы и спин-оффы уже успешных ремейков. Не обошла сия участь и «Аладдина»: лента Гая Ричи, заработавшая $1,05 млрд в прокате, обзаведется спин-оффом, посвященным принцу Андерсу.

Кто-то, возможно, и не вспомнит, что за принц, поскольку его роль в «Аладдине» была незаметной, а экранное время потенциального мужа Жасмин ограничилось всего несколькими минутами. Впрочем, руководство Disney этот факт мало беспокоит, и герой Билли Магнуссена получит собственный фильм на платформе Disney+. Сообщается, что актер сам предложил идею проекта студии и участвовал в выборе сценаристов для спин-оффа. Над текстом будут работать Джордан Данн и Майкл КваммеГубка Боб в бегах»).

Удивительно слышать о том, что второстепенный персонаж «Аладдина» — не Жасмин, Джинн или Джафар — получит сольник. К тому же в недавнем интервью Мена Массуд, сыгравший в фильме титульного героя, признался, что его карьере хит Disney никоим образом не помог.



У Мышиного дома имеются далеко идущие планы на «Аладдина»: помимо спин-оффа в разработке находится и сиквел картины, но его перспективы более туманны. На вопрос журналистов о возможном продолжении продюсер Дэн Лин уклончиво ответил, что они пока ищут пути для дальнейшего развития франшизы.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ