Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2019 11:06

Доктор Дум захватит Ваканду?

Уходящий год принес не только множество ярких фильмов и сериалов, но и одну из крупнейших сделок в истории мирового кино. Несколько месяцев назад студия Disney наконец закрыла сделку с корпорацией Fox и обрела множество популярных франшиз, включая «Фантастическую четверку», «Людей Икс» и «Дэдпула». Похоже, блудные супергерои вернутся в родные марвеловские края раньше, чем предполагалось. Ходят слухи, что Marvel задействует одного из бывших персонажей Fox уже в «Черной Пантере 2».

Поговаривают, что компания Кевина Файги назначит главным злодеем блокбастера Виктора фон Дума. Любители кинематографа уже знакомы с этим персонажем по франшизе «Фантастическая четверка». Что же касается марвеловских комиксов, то в них Виктор доставлял проблемы не только Мистеру Фантастику, Женщине-невидимке, Человеку-факелу и Существу, но и другим супергероям. Не исключено, что создатели «Черной Пантеры 2» готовят экранизацию графической новеллы Doomwar, рассказавшей о противостоянии Дума и королевской семьи Ваканды.

Антагонист появился на свет в 1962 году благодаря гению Стэна Ли и Джека Кирби. Спустя 53 года издание IGN присвоило Доктору Думу почетное третье место в рейтинге величайших злодеев комиксов.



В свое время Marvel спаслась от банкротства, продав голливудским студиям права на многих популярных героев. Успех саги о Мстителях позволил выкупить нескольких персонажей обратно. Студия уже анонсировала ленту о Блэйде, а теперь инсайдеры сулят скорую встречу с Думом.

Стоит отметить, что официальные представители Marvel пока не спешат подтверждать информацию о появлении антагониста в продолжении «Черной Пантеры». Напомним, что зрители вернутся в Ваканду 6 мая 2022 года.

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ