Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2019 13:11

«Энтерпрайз» идет на взлет

Финансовые результаты блокбастера «Стартрек: Бесконечность» были далеки от мечтаний студии Paramount, однако мейджор все же запустил в работу четвертую часть возрожденной франшизы. Планировалось, что в квадриквеле на экраны вернется Джордж Кирк в исполнении Криса Хемсворта, а его режиссером впервые в истории «Звездного пути» должна была стать женщина. В итоге постановщица С. Дж. Кларксон переключилась на другой проект, боссы Paramount никак не могли договориться с Хемсвортом и Крисом Пайном, и «Стар Трек 4» был поставлен на паузу. Похоже, пришло время вернуться на борт «Энтерпрайза».

Новым режиссером и сценаристом четвертой части назначен Ной Хоули — создатель таких успешных сериалов, как «Фарго» и «Легион». О сюжете фильма ничего не известно, однако ожидается, что к своим ролям вернутся Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Джон Чо и Карл Урбан.

Когда в прессу просочилась информация о том, что Paramount не может договориться с Хемсвортом и Пайном, сообщалось, что главный камень преткновения между студией и актерами — это размер гонораров. Позже Хемсворт признался, что ему не понравился сценарий квадриквела и что возвращение Кирка-старшего лишено смысла. Похоже, мейджор прислушался к этой точке зрения и, по слухам, от сюжетной линии с героем Хемсворта отказался. Еще один проект из вселенной «Звездного пути» готовит Квентин Тарантино, но его спин-офф со взрослым рейтингом R никак не будет связан с четвертой частью.



Насколько успешна карьера Ноя Хоули на телевидении, настолько же неудачным получился его режиссерский дебют в кино. Фантастическая драма «Люси в небесах» заслужила преимущественно негативные оценки, а в США она вышла лишь в ограниченный прокат и за первые выходные собрала всего $54 тыс, но руководство Paramount, похоже, видит в Хоули огромный потенциал, раз доверило ему работу над такой популярной франшизой, как «Звездный путь».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ