Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2019 12:00

Netflix приютил «Полицейского из Беверли-Хиллз 4»

Похоже, зрители наконец-то увидят долгожданное продолжение «Полицейского из Беверли-Хиллз». Киноманы со стажем грезят о новом фильме про детройтского копа Акселя Фоули (Эдди Мерфи) с середины 90-х. Мечты поклонников франшизы сбудутся благодаря онлайн-сервису Netflix.

Стриминговая платформа приобрела у студии Paramount права на создание четвертой части комедийного боевика. Детали сделки хранятся в секрете, но можно не сомневаться, что она окажется выгодной для обеих сторон. Руководство Paramount сохранит права на оригинальную трилогию и получит солидную сумму за продажу четвертого фильма. К сожалению для поклонников Эдди Мерфи, голливудские студии перестали считать актера кассовым магнитом. В этой связи Paramount начала сомневаться, что «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» окупит расходы на создание.

Боссы Netflix взглянули на ситуацию с другой стороны. Недавно Мерфи снялся в их биографической драме «Меня зовут Долемайт», заработавшей фантастические 97% «свежести» на Rotten Tomatoes. Потоковый гигант верит, что дела актера пошли в гору. Сначала Netflix предложил Эдди многомиллионный контракт за участие в телевизионном стендапе, а теперь выкупил права на «Полицейского из Беверли-Хиллз 4».



Разговоры о съемках четвертой части велись еще в 90-х, однако планы авторов спутало слабое выступление триквела. Лента получила разгромные отзывы в прессе и заработала всего $119 млн при $50-миллионном бюджете. В последний раз мы писали о четвертом «Полицейском из Беверли-Хиллз» в 2016 году, когда Paramount доверила режиссерское кресло картины Адилю Эль Арби и Билалу Фалла. Инсайдеры пока затрудняются сказать, останется ли бельгийский дуэт у руля боевика. Зато наши зарубежные коллеги прознали, что Netflix подключит к созданию фильма продюсера первой и второй частей Джерри Брукхаймера.

Ранее стало известно, что Эдди Мерфи готовит еще один приятный сюрприз ностальгирующим зрителям — сиквел комедии «Поездка в Америку».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ